Технологии Blogger.
http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Автор блога Александр Михайлович

Автор блога Александр Михайлович

Путину показали российский аналог iPhone 4

среда, 29 декабря 2010 г.


Вице-премьер Сергей Иванов и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков представили председателю правительства РФ Владимиру Путину мобильный телефон российского производства, оборудованный двойной системой навигации ГЛОНАСС-GPS. Об этом во вторник, 28 декабря, сообщает РИА Новости.
«Это первый в мире телефон с чипом ГЛОНАСС-GPS. Он соответствует iPhone 4», – заявил Евтушенков. Отличием отечественной модели от телефона компании Apple глава АФК «Система» назвал двойную навигационную систему. Он особо отметил, что чип российского телефона сделан по 90-нанометровому технологическому процессу, что соответствует «европейскому уровню».
По его словам, это первый российский чип, изготовленный по данной технологии.
Продажи нового телефона, разработанного совместно компаниями «Ситроникс», Qualcomm и ZTE, начнутся 1 марта следующего года. Аппарат будет стоить 10990 рублей. Отмечается, что серийное производство российского телефона будет налажено во второй половине 2011 года.
Также в ходе беседы Владимир Евтушенков сообщил, что в 2011 году Россия начнет производство чипов по процессу 45–65 нанометров, который считается более современным. Как добавил Сергей Иванов, «такой размер в основном идет в оборону», передает ИТАР-ТАСС.
Отметим, что крупнейшие мировые производители процессоров, такие как Intel и AMD, представили чипы на основе 90-нанометрового процесса в 2004 году. Серийные процессоры Intel на основе 45-нанометрового процесса были представлены в ноябре 2007 года. По данным компании Chipworks, специализирующейся на анализе электронных систем, процессор iPhone 4 производится фирмой Samsung по 45-нанометровому процессу.

Статья здесь
http://www.nanonewsnet.ru/news/2010/putinu-pokazali-rossiiskii-analog-iphone-4

3 коммент.:

José Ramón 29 декабря 2010 г. в 15:15  

Brindo contigo que pase un Feliz 2011 lleno de Amor y Felicidad
Un cordial saludo de…
Abstracción textos y Reflexión.

María Eugenia 31 декабря 2010 г. в 19:37  

Hola Aleksandr:
Entre los recuerdos más felices que tengo y que justamente fueron para recibir un año está un viaje que hice a tu maravilloso país.
Un saludo desde la Ciudad de México.
¡FELIZ AÑO NUEVO!

Отправить комментарий



скорость к Интернету

Blog Archive

Powered By Blogger
http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Уважаемые посетители, вы можете использовать мои фотографии, если вы добавляете ссылки на мой блог.


  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP