Технологии Blogger.
http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Автор блога Александр Михайлович

Автор блога Александр Михайлович

Собянин пообещал ввести универсальную карту москвича в течение 3 лет

пятница, 28 января 2011 г.



11:04 28/01/2011

ДАВОС, 28 янв - РИА Новости. Универсальная электронная карта москвича будет введена в Москве в ближайшие два-три года, сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин в ходе выступления на всемирном экономическом форуме в Давосе.
В конце 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу социальных карт всем россиянам. На чипе этой карты должна быть записана вся информация о владельце, которая может потребоваться для оформления любых документов. Предполагается, что карта может использоваться в интернете, банкомате, общественном транспорте для оплаты проезда, сетях быстрого обслуживания, государственных, муниципальных и коммерческих системах управления доступом, а также в обычном магазине для оплаты покупок.
"Я надеюсь, что в течение двух-трех лет эта карта будет введена в Москве и заменит ряд основных документов", - заявил Собянин.
Между тем, ранее столичный градоначальник утвердил план по повышению эффективности государственного управления в Москве и переводу государственных услуг в электронный вид, в соответствии с которым законопроект "Об универсальной электронной карте жителя Москвы" должен быть готов в феврале 2011 года.

статья здесь
http://www.rian.ru/moscow/20110128/327448896.html

Отправить комментарий



скорость к Интернету

Blog Archive

Powered By Blogger
http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Уважаемые посетители, вы можете использовать мои фотографии, если вы добавляете ссылки на мой блог.


  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP