Технологии Blogger.
http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Автор блога Александр Михайлович

Автор блога Александр Михайлович

В Лондоне появится крупнейшая зона бесплатного wi-fi

понедельник, 9 января 2012 г.




Автор: Редакция Bpozitive
В Лондоне в 2012 году появится самая большая в Европе зона со свободным беспроводным доступом в интернет.
Услуги wi-fi будет предоставлять оператор мобильной связи O2 в центральных районах британской столицы — Вестминстре, Кенсингтоне и Челси.
Официальный представитель Вестминстра Филиппа Роу сказала, что только этот район Лондона ежедневно посещают более миллиона туристов, а постоянно проживает в Вестминстре около четверти миллиона лондонцев. К тому же здесь работают более полумиллиона человек.
По ее словам, гости Лондона, в частности, смогут легко обмениваться фотографиями и новостями с олимпийских соревнований через интернет.
Высококачественная связь
Оборудование для обеспечения бесплатного wi-fi будет размещено на уличных фонарях и столбах к марту текущего года.
«Это революционное соглашение, которое позволит провести высококачественную связь в Лондоне к олимпийским играм 2012 года, — сказал глава О2 Дерек Макманус. — Наша долгосрочная цель — расширить предоставляемые нашей компанией wi-fi услуги, бесплатные для пользователей, а также улучшить их качество на улице, где людям особенно необходим интернет».
Джон Хант, независимый эксперт интернет услуг, считает, что новый сервис будет очень популярным, особенно из-за того, что иностранные туристы зачастую озабочены дороговизной услуг мобильной связи.
«Очевидно, что бесплатный беспроводной интернет — это хорошо, потому что позволяет дешевле входить в сеть, — сказал Хант в интервью Би-би-си. — Главный вопрос в том, сможет ли он работать бесперебойно во время Олимпиады».
Проверка в метро
Хант добавляет, что Лондон становиться городом с качественным интернетом для своих жителей и гостей, которым необходимо быть в сети во время движения.
«Уже существуют и работают другие сети, такие как The Cloud или BT Opezone и множество кофеен, предоставляющих бесплатный интернет».
Однако, по его словам, это не значит, что люди, живущие в зоне покрытия бесплатного wi-fi, должны отказываться от установленного в их домах кабельного интернета.
«Сейчас бесплатный wi-fi — это скорее дополнительная услуга, но не замена уже установленным сетям интернета», — считает эксперт.
В ноябре 2010 года на Чаринг Кросс, одной из центральных станций лондонского метро, был запущено полугодовое тестирование бесплатного беспроводного интернета.
Пресс-секретарь лондонской транспортной организации TFL, отвечающей за работу метрополитена столицы, в интервью Би-би-си сказала, что к Олимпиаде планируется подключить к данной услуге до 120 станций метро.
Финская компания Nokia также проводит испытания 26 точек бесплатного wi-fi в разных частях Лондона, и надеется в 2012 году перевести их в режим полноценной эксплуатации.
http://news.rambler.ru


источник
http://www.bpozitive.ru/v-londone-poyavitsya-krupnejshaya-zona-besplatnogo-wi-fi.html

Отправить комментарий



скорость к Интернету

Blog Archive

Powered By Blogger
http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Уважаемые посетители, вы можете использовать мои фотографии, если вы добавляете ссылки на мой блог.


  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP