Технологии Blogger.
http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Автор блога Александр Михайлович

Автор блога Александр Михайлович

Новая технология разработана радио дуплекс, что удваивает скорость существующих беспроводных сетей

воскресенье, 13 марта 2011 г.



Будь то по рации или Wi-Fi, беспроводной связи является улица с односторонним движением, то есть радио трафик может течь только в одном направлении в то время, на определенной частоте. Чтобы обойти это ограничение сетей мобильной связи использовать решение, которое является дорогостоящим и требует тщательного планирования, что делает технику не представляется возможным для других беспроводных сетей. Теперь исследователи из Стэнфордского университета создали полный дуплекс радио, что позволяет беспроводных сигналов быть отправлены и получены одновременно, тем самым мгновенно удвоить скорость существующих сетей.
Проблема исследователи должны были преодолеть в том, что, когда радио передачи и приема в то же время, входящие сигналы могут быть заглушены собственными передач радио.
"Когда радио передает, свои передачи миллионы, миллиарды раз сильнее, чем все остальное он может услышать [из другого радио]", говорит Филипп Levis, ассистент-профессор компьютерных наук и электротехники Стэнфордского. "Она пытается услышать шепот в то время как вы сами кричали," говорит он.
Для решения этой проблемы трио электрических аспирантов инженерных, Юнг Ил Чой, Mayank Джейн и Kannan Srinivasan, пришла в голову идея разработки радио приемник, который может отфильтровать сигнал от собственного передатчика таким слабым входящие сигналы могут быть услышаны. Подобно тому, как в котором шумоподавления наушники отфильтровывают окружающего шума, каждый радио будет точно знать, что он передает, и поэтому то, что он должен отфильтровать.
Идея кажется настолько очевидным, что другие исследователи даже сказал студентов их идея не будет работать, потому что что-то настолько очевидно, должны уже пытались безуспешно. К счастью для студентов, скептики были неправы, и команда успешно разработали первый полный дуплекс устройства радио путем разработки радио с двумя передающие антенны расположены обе стороны от одной приемной антенны. Когда сигналы от двух передающих антенн встретиться в приемной антенны, они эффективно компенсируют друг друга - не полностью, но достаточно, чтобы позволить приемной антенны, чтобы принимать сигналы от других радиостанций.
Наиболее очевидным преимуществом технологии является то, что он немедленно удваивает количество информации, которое может быть передано, но он также имеет и другие преимущества. При нынешних систем управления воздушным движением, когда два самолета пытаюсь позвонить диспетчерская вышка в то же время на той же частоте ни будет пройти. Новая система предотвращения таких потенциально катастрофических сценариев.
Перед технологии практического для использования в Wi-Fi сетей команде необходимо будет увеличить как силу передач и расстояние, на котором они работают. В настоящее время они работают над этим, но еще больше рад возможности раз аппаратное и программное обеспечение построено воспользоваться одновременной передачи двух направлениях.
Стэнфордском университете студенты продемонстрировали свои устройства в прошлом году на MobiCom 2010 года, где они взяли из первого приза за лучшую демонстрацию. Группа Предварительный патент на технологию и в настоящее время работает на его коммерциализацию.
статья здесь
http://www.gizmag.com/full-duplex-radio-technology-developed/17880/

Отправить комментарий



скорость к Интернету

Blog Archive

Powered By Blogger
http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Уважаемые посетители, вы можете использовать мои фотографии, если вы добавляете ссылки на мой блог.


  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP